Значение поз во время сна

Значение поз во время сна


Позы для одного

Сон – это физиологически необходимый процесс в нормальной жизнедеятельности организма. Во время сна наш организм отдыхает и набирается энергией, которой хватит на целый следующий день. Во время сна человек не может контролировать свое тело, а следовательно и позы, в которых он спит. Во время сна тело принимает множество поз, но среди них можно выделить одну самую главную которая расскажет о эмоциональном состоянии человека.

На спине

Если вы спите в одиночку, то ваша поза расскажет именно о вашем эмоциональном состоянии, которое сложилась у вас за последний промежуток времени. Характеристика выдвигается о позе, в которой вам более удобно засыпать.

Если вы преимущественно засыпаете на спине – это значит, что вы открытая, общительная, но незащищенная личность. В такой позе любят засыпать люди с добрым сердцем, у которых совершенно нет врагов и очень много друзей. Такие люди самые искренние, они не могут обмануть человека даже близкого, не могут промолчать в необходимый момент, поэтому могут случайно кого-то обидеть.

На животе

Те люди, которые предпочитают засыпать на животе являются очень скрытными личностями. Они очень замкнутые, веселясь вместе с другими, на душе могут носить тяжелую ношу. Такие люди могут без зазрения совести соврать или недоговорить всю правду. Таким личностям надо быть более доверчивыми и стараться быть искренними.

Поза зародыша

В позе зародыша спят неуверенные в себе люди. Приобретая такую позу во время сна, человек даже не задумывается о том, что он мысленно пытается оградить себя от всех дневных проблем. Такие личности не имеют друзей, так как им очень сложно найти контакт с другим человеком, и поэтому до конца своих дней они остаются одиночками. Поэтому если вы узнали свою любимую позу немедленно идите на какое-то общественное мероприятие и попытайтесь обзавестись хоть одним, но надежным другом.

На боку

На боку спят уверенные в себе люди, которые ставят перед собой четкие цели и привыкли добиваться всего, чего только захотят. Такие люди смело говорят правду в лицо, какой бы она не была, умеют гармонично сочетать работу и отдых, поэтому они никогда не впадают в депрессии. Те, которые выбрали данную позу обязательно добьются много как в работе, так и в личной жизни.

Позы для пар

Выше были перечислены самые распространённые позы для людей которые вынуждены спать в одиночку. Остальная часть населения нашей планеты спит с партнером. Толкование двойных поз намного интереснее, так как оно показывает истинное отношение между супругами. Многие считают, что они идеальная пара, а поза, во время которой они засыпают, говорит совершенно о другом.

Лицом к лицу

Если вы со своей второй половинкой засыпаете лицом к лицу и при этом соприкасаетесь телами, то у вас очень нежные и романтические чувства. В таких позах обычно засыпают молодожёны, которые не успели до конца насладиться чувствами своих вторых половинок, или супружеские пары со стажем, чья любовь остается яркой и насыщенной даже спустя многие годы. Эта поза довольно неудобная, поэтому люди, которые привыкли так засыпать, не боятся никаких проблем в отношении и готовы прийти в любую минуту на помощь.

Спина к спине

Супружеские пары, которые засыпают спина к спине, соприкасаясь телами, чувствуют уверенность и комфорт в своей второй половинке. В таких отношениях в большинстве случаев нет фееричной любви, зато есть уверенность и гармония, а также теплые супружеские отношения.

Пары, которые засыпают спина к спине при этом не соприкасаются телами в большинстве случаев устали от своих партнёров, и пытаются что то поменять в отношениях, возможно даже самого партнёра.

В обнимку

Влюбленные, которые засыпают обняв вторую половинку со спины, эмоционально близки друг к другу. Любовь у них крепкая и настоящая.

Проанализировал позы в которой вы спите со своим молодым человеком, вы смело можете делать выводы о его отношении к вам. Прислушивайтесь к своему внутреннему голосу, и тогда у вас будет гармония и взаимопонимание в отношениях.

Нестандартные позы

Кроме стандартных поз человек во время сна может приобретать разнообразные причудливые формы, которые будут указывать на его эмоциональное состояние которое у него было на протяжение дня.

Поза "Страус"

Во время позы страус человек прикрывает голову подушкой или одеялом, таким образом он уходит в укрытие, из которого его не достанет ни одна проблема. В данной позе плотно закрываются уши, поэтому человека не тревожит шум внешнего мира и он остается со своим сновидением наедине.

Поза "Мумия"

Человек, которые спит в позе мумия, полностью с головой плотно укрывается одеялом. Она сходна с предыдущей позой, так как во время нее человек тоже старается избавить себя от всех внешних проблем. В жизни такие люди пассивны, из конфликтных ситуаций уходят при помощи компромисса, также они стараются избегать контактов с другими людьми, особенно со сверстниками.

Поза "Сфинкс"

Поза Сфинкс более характерна для маленьких людей, но случаются такие случаи, когда она наблюдается и у взрослых. Данная поза характерна тем, что человек спит на коленях, головой плотно облокотившись на подушку. Такой позой в большинстве случаев страдают люди с бессонницей, засыпая в неудобной позе они как можно скорее пытаются вернутся в реальную жизнь. Такие люди являются трудоголиками, так как решение проблем различной сложности для них намного приятнее сладких сновидений.

Поза "Циклоп"

В позе Циклоп человек ровно лежит на спине при этом протянув одну руку вдоль туловища, а второй словно прикрывает один глаз. Такие люди тоже являются трудоголиками, так как не умеют полностью расслабляться даже во сне и постоянно готовы снова приступить к какой-либо работе.

Поза "Актер"

Поза Актер характерна тем, что человек во время нее принимает какой-то сценический образ. Такие люди со стороны смотрятся очень величественно, словно король на выступлении при большом количестве людей. Такие люди постоянно находятся в напряжении, так как им приходится контролировать каждый свой шаг и действие.

В данной статье были рассмотрены различные позы во время сна с целью оберечь человека от предстоящих проблем. Так как проанализировав свое положение во время сна можно не допустить ошибки в реальной жизни. Но не стоит забывать, что анализ производится только по той позе, которая задерживается на протяжении сна дольше всех.



Возврат к списку